Новости Тренинги Типовые ситуации Калькуляторы Формы
Журнал Вебинары Календарь Консультации Форум Тесты

ЕНВД за 3 квартал 2017 г.

Срок уплаты истек 25 октября 2017 г.
Предыдущий период
Следующий период

Перечисление налога в более поздний срок влечет взыскание пеней. Можно самостоятельно пени не платить, а подождать получения требования из ИФНС. Но если вы подаете уточненную декларацию по ЕНВД за прошлые периоды с увеличенной суммой налога, то во избежание штрафа за неуплату налога рассчитайте сумму пени самостоятельно с помощью нашего калькулятора и до подачи уточненки погасите задолженность по налогу и заплатите пени

Кто платит

Организации и предприниматели, которые состоят на учете в ИФНС в качестве плательщиков ЕНВД.

Уменьшаем налог на сумму взносов

Исчисленную за квартал сумму ЕНВД можно уменьшить на обязательные страховые взносы за работников, которые фактически уплачены в этом квартале, но не более чем наполовину.

При этом период начисления взносов не имеет значения. То есть налог можно уменьшить и на погашенную в текущем квартале недоимку за прошлые периоды.

Уменьшение ЕНВД у ИП без работников

Предприниматель без наемных работников может уменьшить ЕНВД на сумму уплаченных в этом квартале фиксированных страховых взносов "за себя", причем вплоть до нуля.

Уменьшение ЕНВД у ИП с работниками

При наличии у предпринимателя наемных работников он может уменьшить ЕНВД на страховые взносы с выплат работникам и на взносы за себя, но не более чем наполовину.

Сумма налога, подлежащего уплате, в декларации по ЕНВД

Сумма налога к уплате берется из строки 020 раздела 1 декларации по каждому коду ОКТМО.

Важно знать

Данный режим налогообложения будет действовать вплоть до 01.01.2021 г. То есть срок действия ЕНВД продлен. Так что поклонники этого режима налогообложения могут пока не думать о том, какой режим выбрать взамен ЕНВД. 

ПОЛЕЗНОЕ
АКТУАЛЬНОЕ
КАЛЕНДАРЬ БУХГАЛТЕРА НА РАБОЧИЙ СТОЛ
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Архивный эксперт март-апрель 2024 НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
Нужное