кадры, увольнение

Каким образом можно уволить работника, который числится основным и находится на больничном более 3 месяцев?

Сообщаю Вам следующее:

Работника на больничном можно уволить по собственному желанию или по соглашению сторон. Уволить по сокращению во время больничного нельзя. Как и по другим основаниям по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ).

 

Вопрос: Каков порядок увольнения по собственному желанию во время больничного и оплаты дней нетрудоспособности работника? (Консультация эксперта, 2018) {КонсультантПлюс}

 

Обоснование

Можно ли уволить работника во время больничного (для бюджетной организации)

Работника на больничном можно уволить по собственному желанию или по соглашению сторон.

Уволить по сокращению во время больничного нельзя. Как и по другим основаниям по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ).


{Типовая ситуация: Можно ли уволить работника во время больничного (для бюджетной организации) (Издательство «Главная книга», 2018) {КонсультантПлюс}}

 

Услуга оказывается в соответствии с регламентом услуги ЛИНИЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ. Рекомендуем заранее с ним ознакомиться.

Услуга «Линия Консультаций» включает в себя подбор, анализ и предоставление информации, а также нормативных и консультационных материалов, подготовленных с использованием СПС КонсультантПлюс, по вопросу

Ответ подготовил эксперт Линии консультаций

Четвертных Светлана Юрьевна

Ответ актуален на 09.07.2018.