торговля

Нужно предоставить в таможенные органы Статистическую форму учета перемещения товаров, если организация продала товар физическому лицу резиденту Казахстана?

Сообщаю Вам следующее:

Статистическая форма не заполняется, если товары перемещаются физическими лицами для личных нужд. Если же организация продает товар физическому лицу, данную форму надо заполнять.

 

Документ 1

Статистическая отчетность не заполняется на товары (п. 3 Порядка):

— перемещаемые физическими лицами для личных и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд;


Статья: Подтверждаем экспорт в страны ЕАЭС (Стародубцева И.) («Новая бухгалтерия», 2018, N 2) {КонсультантПлюс}

 

Услуга оказывается в соответствии с регламентом услуги ЛИНИЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ. Рекомендуем заранее с ним ознакомиться.

Услуга «Линия Консультаций» включает в себя подбор, анализ и предоставление информации, а также нормативных и консультационных материалов, подготовленных с использованием СПС КонсультантПлюс, по вопросу

Ответ подготовил эксперт Линии консультаций

Трясцына Оксана Вадимовна

Ответ актуален на 09.07.2018.