С какой периодичностью обновляется план эвакуации?

Сообщаю Вам следующее:

Основные требования к содержанию и оформлению плана эвакуации изложены в п. 6.2 ГОСТ Р 12.2.143-2009.

Согласно п. 6.2.2. указанного ГОСТ при проведении работ по реконструкции или перепланировке здания, сооружения, транспортного средства, объекта в план эвакуации должны быть внесены соответствующие изменения.

Таким образом, полагаем, план эвакуации подлежит изменению в случае реконструкции или перепланировке здания.

 

«ГОСТ Р 12.2.143-2009. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов безопасности труда. Системы фотолюминесцентные эвакуационные. Требования и методы контроля» (утв. Приказом Ростехрегулирования от 23.07.2009 N 260-ст) не содержит отсылок и разъяснений в части иных сроков изменения плана эвакуации.

За дополнительными разъяснениями рекомендуем обратиться в МЧС по Пермскому краю http://59.mchs.gov.ru/

Прилагаем Готовое решение: Каким должен быть план эвакуации при пожаре (КонсультантПлюс, 2019)

 

Услуга оказывается в соответствии с регламентом услуги Линия Консультаций и Горячая линия. Рекомендуем заранее с ним ознакомиться.

Услуга «Линия Консультаций» включает в себя подбор, анализ и предоставление информации, а также нормативных и консультационных материалов Справочно-правовых Систем  КонсультантПлюс по вопросу

Ответ подготовил эксперт Систем  КонсультантПлюс

Четвертных Светлана Юрьевна

в рамках услуги Консультации Линии консультаций

Ответ актуален на 12.02.2019 г.