Иностранцы

09/09/2021
Какие документы требовать у иностранца, если компания хочет принять его на работу? В какие сроки и в какие ведомства требуется подать необходимые документы? Как оформить увольнение иностранного работника?
02/03/2021
С 2021 г. введена прогрессивная ставка НДФЛ. Лектор расскажет обо всех тонкостях ее применения как к резидентам, так и к нерезидентам. Объяснит, как правильно уплатить налог по разным ставкам и заполнить 6-НДФЛ.
05/02/2021
Лектор расскажет, как с этого года изменились предельные базы по страховым взносам. Вы узнаете, какие компании вправе платить пониженные взносы, а кому, наоборот, придется платить по дополнительным тарифам.
10/09/2019
Как облагаются НДФЛ доходы граждан государств – членов ЕАЭС? Лектор расскажет об особенностях налогообложения выплат иностранцам, которые работают по найму, дистанционно, являются членами совета директоров, получают дивиденды или иные доходы.
18/09/2018
Порядок исчисления и уплаты страховых взносов с выплат в пользу иностранного работника зависит от его гражданства и правового статуса. Ситуации могут быть разными: высококвалифицированный специалист, гражданин государства – члена ЕАЭС, беженец и т.д. За кого и по каким тарифам нужно платить взносы, ответит лектор.
29/05/2018
Кто должен платить взносы на пенсионное, медицинское страхование и по ВНиМ? Какие выплаты облагаются данными взносами, а какие нет? Как платить страховые взносы по иностранным работникам?
15/05/2018
Какие обязательства возникают у работодателя при трудоустройстве иностранного гражданина? Чем отличается порядок принятия на работу визового и безвизового иностранца? Какие документы он должен представить для заключения трудового договора? Как правильно уволить иностранного работника?
04/10/2016
С 2015 г. иностранные работники, временно пребывающие на территории РФ, имеют право на пособие по временной нетрудоспособности. Но при условии, что страховые взносы за них уплачивались не менее 6 месяцев, предшествующих месяцу болезни. О других особенностях выплаты и расчета пособия таким сотрудникам расскажет лектор.
12/07/2016
Автор расскажет о порядке постановки и снятия с миграционного учета иностранных граждан. Объяснит, в какие сроки нужно регистрировать иностранцев разных категорий, кто должен снимать их с учета при выезде из РФ и какие санкции грозят компании при несоблюдении указанных правил.
05/07/2016
Лектор рассмотрит основные вопросы, возникающие при трудоустройстве иностранных работников. В частности, как безвизовому иностранцу получить патент и что делать работодателю, если срок действия патента истек? В какой срок следует уведомлять о заключении трудового договора с иностранным работником? Какие обязательные условия необходимо закрепить в таком договоре? В каком порядке нужно принимать на работу визовых иностранцев?
01/07/2016
Как рассчитать пособие по временной нетрудоспособности в 2016 году? Как выбрать расчетный период при замене лет в нем? Каков максимальный размер пособия, связанного с производственной травмой? Какие особенности следует учесть при выплате больничного иностранным гражданам и гражданам, проживающим в Крыму и Севастополе? Как правильно удержать НДФЛ с данного пособия? На эти и другие вопросы ответит лектор.
09/04/2016
Автор расскажет о том, как изменился порядок индексации детских пособий в 2016 году, каковы актуальные размеры таких выплат. Затронет один из непростых, но важных вопросов: как выбрать расчетный период при замене лет при исчислении пособий. Кроме того, рассмотрит особенности обеспечения детскими пособиями иностранных граждан и граждан, проживающих в Крыму и Севастополе.