Минэкономразвития изданы рекомендации по субсидированию льготных кредитов, выданных субъектам МСП и физлицам, уплачивающим НПД

Подготовлены подробные рекомендации для кредитных организаций, претендующих на получение субсидии по программе льготного кредитования, осуществляемого в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.12.2018 N 1764.

Разъяснено, как подать заявку и документы на субсидию, каким требованиям нужно соответствовать, что необходимо учесть при заключении кредитного соглашения с заемщиком и др.

Заявка по утвержденной форме, приведенной в приложении, и документы согласно перечню предоставляются в Минэкономразвития России.

Документы предоставляются на бумажном носителе. Кредитная организация обязательно представляет также сканированные копии данных документов на электронном носителе либо на указанные в рекомендациях адреса электронной почты.

Определены требования, предъявляемые к кредитным организациям, заемщикам и кредитным соглашениям, описаны процедуры рассмотрения документов и принятия решений о предоставлении субсидии. 

Дата публикации на сайте: 29.04.2020

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ