Компенсация работнику

14/11/2023
Лектор расскажет о порядке выплаты компенсаций, которые полагаются разъездным работникам. Разъяснит, как с 01.01.2024 изменится обложение таких выплат НДФЛ и страховыми взносами.
01/11/2023
Лектор расскажет о новых правилах выплаты и налогообложения компенсаций дистанционным работникам. Обратит внимание, при каких условиях и в каких размерах их можно учесть при расчете налога на прибыль. Разъяснит, как повлияют нововведения на возможность включения компенсаций в состав «упрощенных» расходов.
11/05/2023
Комбинированная дистанционная работа – это режим, когда сочетается выполнение работы дистанционно и на стационарном рабочем месте. Лектор разъяснит, как установить такую работу при трудоустройстве и как перевести на нее сотрудника по его инициативе. Расскажет о порядке взаимодействия с работником и особенностях охраны труда при комбинированном режиме.
03/03/2023
В каких случаях можно расторгнуть контракт с гражданским служащим? Как работодателю уволить госслужащего, например, за совершение коррупционного нарушения или прогул? Какие документы нужны для расторжения служебного контракта?
10/02/2023
Как спланировать выплаты работникам в соответствии со стандартом «Выплаты персоналу»? Как учитывать текущие и отложенные выплаты? Как отразить в учете порядок признания и выбытия выплат персоналу? Как отразить информацию по выплатам в бухгалтерской отчетности?
03/02/2023
С 2023 г. денежное содержание гражданским госслужащим рассчитывают по новым правилам. Лектор разъяснит, как повысится оплата труда госслужащих, что включают в денежное содержание, а также какие дополнительные выплаты установлены.
17/03/2020
Лектор расскажет, о чем нужно предупредить сотрудников, которые получают деньги под отчет. Вы узнаете, в каких случаях можно принять НДС к вычету по БСО и какие траты можно учесть по этому документу.
06/06/2023
Лектор расскажет об основных изменениях по НДФЛ, в частности, о сроках уплаты налога, о порядке представления формы 6-НДФЛ. Рассмотрит различные практические вопросы. Например, обложение НДФЛ материальной помощи, алиментов, доходов в натуральной форме, компенсаций, оплаты проезда, обучения, путевок и др.
14/03/2023
В чем отличие командировки от служебной поездки? Какие налоговые последствия возможны при покупке ж/д билета с включенными в стоимость сервисными услугами? Что делать, если работник представил авансовый отчет с опозданием?
21/02/2023
Работодатели нередко допускают нарушения при предоставлении отпусков. Например, запрещают делить вторую часть отпуска или просят брать его в выходной день. Лектор расскажет об общих правилах предоставления отпусков и ошибках, совершаемых работодателями.
16/03/2021
С 01.01.2021 изменились обязательные реквизиты и правила заполнения путевых листов. Лектор расскажет, на кого распространяются новые правила и на что обратить особое внимание при заполнении путевых листов.
13/05/2020
Лектор пояснит, как учитывать дополнительные расходы, связанные с дезинфекцией и организацией труда в период коронавирусной инфекции. В частности, расскажет о дополнительных расходах на средства защиты, на средства измерения температуры и обеспечение охраны труда работников.