В Пермском ГАТУ изучают справочную правовую систему КонсультантПлюс

В конце марта в Пермском государственном аграрно-техническом университете прошел цикл уроков по изучению возможностей справочных правовых систем КонсультантПлюс.

В обучении приняли участие студенты 1-го и 2-го курса по специальностям «Экономика» и «Информационные системы и технологии».

Конструктор договоров в действии!

27 марта 2024 года в Колледже профессионального образования состоялся образовательный урок, посвященный Конструктору договоров в системе КонсультантПлюс.

Конструктор договоров – это удобный инструмент для создания и экспертизы договоров и других документов организации.

Обучение специалистов Краснокамской ЦБС работе с СПС КонсультантПлюс

Библиотека – кладезь знаний, а когда в ней есть справочная правовая система КонсультантПлюс, это еще и огромная правовая поддержка.

Правовая система КонсультантПлюс предоставляет доступ к актуальным законодательным актам, судебной практике, комментариям экспертов и другой полезной информации. Это позволяет специалистам библиотек оперативно находить ответы на правовые вопросы по различным областям права.

Награждение победителей Чемпионата «Профессионалы»

700 участников, 150 предприятий-партнеров и 1000 экспертов – в Перми завершился региональный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы» в Пермском крае. Награждение состоялось на территории культурного пространства «Часовой завод».

КонсультантПлюс в Пермском строительном колледже

Мастер-класс по использованию СПС КонсультантПлюс в учебной деятельности преподавателей

Мастер-класс для будущих кадровиков

В рамках деловой программы регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы–2024» Пермского края специалист компании «ТелекомПлюс» провел мастер-класс по использованию СПС КонсультантПлюс при подготовке материалов для курсовых и дипломных проектов.

Знать на отлично!

Компания «ТелекомПлюс» провела мастер класс по работе с СПС КонсультантПлюс для участниц краевого конкурса таланта, красоты и интеллекта «Юридическая Жемчужина России. Пермский край 2024». 

Организатором конкурса является юридический факультет Пермского государственного национального исследовательского университета.

Подписание соглашения о создании кафедры «КонсультантПлюс»

В Пермском финансово-экономическом колледже — Финуниверситете при Правительстве Российской Федерации  прошла церемония подписания соглашения о создании  базовой кафедры «КонсультантПлюс«

100% доверия и 0% издержек!

Под таким девизом пройдут мероприятия конкурсантов специальной номинации «СПС КонсультантПлюс в профессиональной деятельности библиотекарей г. Перми и Пермского края» в рамках краевого конкурса «Библиотекарь года».

Конкурс организован Пермской краевой библиотекой им. М. Горького и компанией «ТелекомПлюс» при поддержке Управления ФНС России по Пермскому краю.

Личность и общество

Компания «ТелекомПлюс» выступила партнером региональной научно-практической конференции обучающихся «Человек, общество, государство в меняющемся мире: реальность и будущее».

Мероприятие состоялось 14 марта 2024 года в Пермском гуманитарно-технологическом колледже.

Обзорная экскурсия и образовательный урок «Право знать»

Обзорная экскурсия и образовательный урок «Право знать» состоялись сегодня, 15 марта, в Краевой библиотеке имени М. Горького.

Приняли участие в нем учащиеся технических специальностей Пермского краевого колледжа «Оникс» в рамках мероприятий по правовому просвещению.

Изучаем возможности СПС КонсультантПлюс на уроке «Право знать!»

«Право знать» — этот интересный образовательный проект вновь состоялся в Краевой библиотеке им. М. Горького, участниками стали учащиеся краевого колледжа «Оникс».

В этот раз мероприятие посетили ребята с ОВЗ обучающиеся по техническим специальностям. 

Современные подходы к обучению преподавателей

Продолжаем образовательный марафон по обучению СПС КонсультантПлюс преподавателей учебных заведений Прикамья!

Так, 29 февраля, на площадке Пермского колледжа предпринимательства и сервиса преподаватели прошли обучение новшествам в работе СПС КонсультантПлюс. 

К новому учебному семестру обновлена онлайн-версия «КонсультантПлюс: Студент» .

Онлайн-версия системы содержит материалы, которые помогут в учебе, при подготовке к сессии и просто в решении повседневных правовых вопросов

Магическая сила студентов «Оникса» – знание СПС КонсультантПлюс

Еще совсем недавно состоялось обучение работе с КонсультантПлюс преподавателей в Пермском краевом колледже «Оникс» и составлялись планы о совместных проектах с компанией «ТелекомПлюс».

И вот уже состоялся образовательный урок «Право знать!» для учащихся второго курса по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение».