За первые 10 дней регистрации почти треть слотов разобраны!

 

«Царь горы» пройдёт в воскресенье, 2 июня на комплексе трамплинов «Снежинка». Чайковский примет забег в девятый раз.

На участие в экстремальном забеге на трамплин зарегистрировалось более 250 человек, в Пермский край приедут представители 18 регионов. Цель у всех одна — покорить «самые сложные 400 метров в жизни». Для многих это мероприятие стало традиционным, кто-то пробует себя впервые. Сложность восхождения на трамплин в том, что перепад высоты сравним с подъёмом на 62й этаж, а уклон почти всё время составляет 35 градусов.

Забег проходит в индивидуальном зачёте (среди мужчин и женщин), так и в командном (смешанная эстафета 4х100 метров). Также в Чайковском по традиции примут участие команды пожарных и корпоративные участники (которые заявляют команды предприятий и организаций). Так же состоится специальная эстафета пожарных. Она стала с 2022 года одним из самых зрелищных моментов соревнований.

Необыкновенную атмосферу, наполненную энергией, отмечают все участники на каждом старте. Для спортсменов всегда открывается специальный городок. в котором организуется большое количество развлечений, на мероприятие можно приехать с детьми. Организаторы традиционно планируют устроить много развлечений для зрителей

Забег ежегодно собирает около 1000 участников из нескольких десятков регионов России. За предыдущие 8 лет трамплин покорили более 5000 участников из 47 регионов России

Более подробная информация и возможность регистрации для прессы www.skijumping.ru

* Мероприятие проходит при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пермского края, ГУ МЧС по Пермскому краю, Администрации Чайковского городского округа.